2 июня 2017, 14:59

Сирия последние новости: Америка закрепилась в Ат-Танфы, ВВС Сирии атакует боевиков

Сирия: последние новости сообщают об укреплении коалиции США в Ат-Танфы. По мнению Америки, существует возможная угроза для них от сирийской армии. Также стало известно о ликвидации боевиков с помощью ВВС Сирии. Удар по террористам нанесли в Дейр-эз-Зор.

Фото: vladtime.ru

Америка закрепилась в Ат-Танфы

Коалиция во главе с Америкой сообщила об укреплении своих позиций в Ат-Танфы. Они утверждают, что причиной этого стала возможная угроза со стороны правительственной армии. Эту информацию рассказал Джефф Дэвис, занимающий должность представителя американского военного ведомства. Стоит отметить, что несколько недель назад коалицией был нанесен удар по правительственным войскам, находящимся в этом районе. Атака произошла в пределах зоны, которая установлена, как предотвращающая конфликты. Авиаудар уничтожил строительное оборудование, танк. Россия прокомментировала очередное необъяснимое действие Америки. Сергей Лавров заявил, что коалиция своими действиями дает понятия о важности объединения для борьбы с территоризмом размытыми.

ВВС Сирии атакует боевиков

Сирийские ВВС атакуют ИГИЛ (запрещенную в России террористическую организацию). Это осуществляется в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор. В результате ударов боевики понесли серьезные потери. Сообщается о ликвидации 50 террористов. Пилоты наносили удары по тыловой базе группировки. Помимо этого, ВВС страны благополучно сбросили гумпомощь в районы этого города. Одновременно с этими действиями, арабская армия Сирии наступает в Масканы. Ожесточенные бои привели к тому, что из района зернохранилищ, квартала Джадиа Сагхира и Кабира, были выбиты боевики.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники