5 июня 2017, 15:27

Субботний теракт: Террористы в Лондоне действовали самостоятельно

Лондонская полиция пришла к выводу, что организаторы теракта в Лондоне действовали обособленно от террористических группировок. Об этом журналистам заявил Марк Роули - глава антитеррористического управления Скотланд-Ярда.

Фото: openrussia.org

Лондонским полицейским удалось значительно продвинуться в расследовании громкого теракта, прогремевшего в конце прошлой недели в Лондоне. Следователи пришли к выводу о том, что трое террористов действовали обособленно от террористических организаций. Однако в антитеррористическом ведомстве не исключают той вероятности, что в ходе расследования это заявление может быть опровергнуто.

Напомним, в субботу вечером машина на полном ходу въехала в толпу людей, после чего из неё вышли трое людей с оружием и открыли огонь на поражение. От этих действий погибли семь человек и 48 ранены. Боле двадцати человек сейчас находятся в больнице в критическом состоянии. Злоумышленники были ликвидированы полицейскими на месте. Тереза Мэй прокомментировала произошедшее, заявив, что все теракты за последнее время, не связаны между собой, но они имеют некоторую общность из-за исламской идеологии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники