20 июня 2017, 15:06

Отто Вомбиер скончался после освобождения из тюрьмы КНДР

Отто Вомбиер скончался после освобождения из тюрьмы КНДР. Родные студента утверждают, что его мучили тюремщики. У американца был сильно поврежден мозг, в результате чего он не понимал обращения людей и не мог контролировать свои действия.

Фото: cdn.tvc.ru

Стало известно о кончине студента из США, который был освобожден из тюрьмы КНДР. Отто Вомбиера осудили на 15 лет за попытку украсть политический плакат. Смерть мужчины наступила в Америке, в клинике Цинциннати. По утверждению семьи, северокорейцы ужасно мучили Отто, поэтому другого исхода не могло быть. Родные считают, что физическое насилие над ним совершали тюремщики. Американские врачи сообщили о сильном повреждении мозга студента, в результате чего он не мог понять обращения людей и контролировать свои движения.

Стоит отметить, на протяжении года заключенный находился в коме. Что касается предоставленного лечения в КНДР, о нем в стране не уточнили. Но в Пхеньяне заявили, что его состояние ухудшилось на фоне принятия снотворного, после обнаружения симптомов ботулизма. Близкие американца не верят в это.

Напомним, весной прошлого года Вомбиера приговорили к 15 годам тюремного заключения. В КНДР он прилетел за три месяца до получения срока, в качестве туриста. Он был заключен под стражу на основании того, что незаконно пробрался в одно из служебных помещений местной гостиницы, где проживают иностранные гости государства, а после украл политический плакат, который висел на стене. Американцем полностью была признана своя вина. В июне этого года молодого человека отпустили, из «гуманитарных соображений».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники