30 июня 2017, 17:38

Спиннер: в Америке появились случаи самовозгорания популярных игрушек

Спиннер: на территории Соединенных Штатов Америки зафиксированы сообщения о самовозгорании популярной сегодня игрушки - спиннера. Речь идет о тех моделях, которые могут подзаряжаться от электрической сети. Специальная комиссия, расследовавшая это дело, советует не держать в руках спиннер, когда он находится на подзарядке и не заряжать его во время сна.

Фото: wylsa.com

Из Соединенных Штатов Америки поступили сообщения о зафиксированных случаях самовозгорания спиннеров - очень популярных механических игрушек, которые получили распространение во всем мире, в том числе и в России. Правда речь идет не о стандартных спиннерах, а о тех моделях, которые необходимо подзаряжать от электрической сети, например, спиннеры со встроенными блютуз-динамиками.

Жители Мичигана и Алабамы сообщали, что устройства загорались прямо в их руках, в то время когда они были подсоединены к сети, причем это был не просто дым, а самый настоящий огонь. Выяснилось, что производителем опасного товара был Китай, никакой другой информации на упаковке или самом товаре не было. Сейчас этими случаями занимается Комиссия по безопасности потребительских товаров. Любителям спиннеров советуют не держать его в руках во время подзарядки, а также не включать его в сеть во время сна. Появление такого рода контрафакта, как считают в Комиссии, связано с необычайной популярностью игрушки во всем мире, и стремлением некоторых производителей сделать на этом быстрые деньги в ущерб качеству и безопасности товара.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники