27 июля 2017, 16:17

Саакашвили намерен добиваться возвращения гражданства Украины

Михаил Саакашвили будет добиваться возвращения гражданства Украины. Такое заявление прозвучало от самого политика в его видеообращении, которое опубликовано в социальной сети «Фейсбук». По словам экс-президента Грузии, он не намерен покидать страну.

Фото: info.sibnet.ru

Недавно киевские власти приняли решение лишить гражданства страны Михаила Саакашвили. Несмотря на это, экс-президент Грузии утверждает, что намерен отстаивать свое право возврата в страну. Об этом он сообщил в ролике, опубликованном в социальной сети «Фейсбук». В видеообращении он заявил, что является простым украинцем, права которого игнорирует власть государства. По словам Саакашвили, он прожил в стране на протяжении 13 лет, принимал участие в 3-х революциях. Также он добавил, что украинский президент «наплевал» на законы государства.

«У меня лишь одно гражданство — украинское, и я не буду его лишен. Я не останусь где-либо-еще и не изменю свой статус. Я буду бороться за свое законное право вернуться на Украину», — заявил Саакашвили.

В защиту Саакашвили выступила его партия. В объединении считают, что решение Порошенко нарушает Европейскую конвенцию о гражданстве. Сторонники экс-губернатора заявили, что глава Незалежной скатывается к тоталитаризму, переставая адекватно оценивать ситуацию, происходящую в государстве.

Напомним, соответствующий указ украинский президент подписал в прошедшую среду. По утверждению миграционной службы страны, политик во время заполнения анкеты указал неправдивые данные. Так, он отметил, что не находится под следствием, но его заочно арестовали грузинские власти.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники