27 июля 2017, 15:14

Трамп не допустит трансгендеров в рядах армии США

Избранный президент США Дональд Трамп решил отменить разрешение Барака Обамы и запретить трансгендерам служить в армии США. Речь идет даже не о неприязни Трампа к этой категории людей – здоровье трансгендеров очень уязвимо, а нести такие большие медицинские затраты армия США не может себе позволить.
Фото: russian.rt.com

Дональд Трамп намерен запретить лицам, поменявшим половую принадлежность, служить в американкой армии, но речь не идет о моральной составляющей вопроса. Чтобы сосредоточить армию на «сокрушительных победах» - в нее нужно принимать здоровых и крепких молодых мужчин, а у трансгендеров очень слабое здоровье из-за хирургического вмешательства в организм. Их постоянное лечение приведет к незапланированным затратам в армии, а проблемы самоидентификации – к неразберихе.

Разрешение трансгендерам служить в армии США подписал в свое время Обама, для лиц, изменивших пол, формировались правила оказания им медицинской помощи. Но с приходом Дональда Трампа к власти в правилах очень скоро пропадет необходимость – трансгендеры не появятся в армии США ни в какой должности и ни в каком качестве.

Фото: adeliciouss.livejournal.com

Рядовые американцы никогда не считали, что трансгендеры необходимы армии США, а толерантное отношение к лицам, сменившим пол, как-то поможет боеспособности Америки. 48% опрошенных при Обаме считали нововведение глупым и хотели, чтобы его отсрочили, и только 23% думали, что трансгендеры нужны армии. «Новая реальность», где у трансгендеров будут равные возможности, долго не продержалась, запрет будет действовать до конца президентского срока Трампа.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники