7 августа 2017, 18:04

Сирия последние новости: Дамаск направил письмо в ООН с жалобой на США

Последние новости из Сирии говорят о том, что Дамаск пожаловался в ООН на международную коалицию. Причиной этого стала американская бомбардировка города Ракка. Во время своих действий американская авиация применила бомбы, начиненные белым фосфором, которые упали на кварталы мирного населения.

Фото: anna-news.info

Дамаск направил письмо в ООН, в котором обвиняет США в бомбардировке мирного населения. Так, недавно авиация США скинула фосфорные бомбы на сирийский населенный пункт Ракка. В этом городе сейчас находится ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка). Военные Америки пытаются выбить террористов из города, но во время налета их снаряды упали на кварталы мирного населения. В результате бомбардировки скончались более 40 мирных жителей.

По мнению властей Сирии, действия коалиции, которую возглавляет Америка, нарушают международные права. В свою очередь, представители коалиции заявили, что не будут обсуждать использование конкретного вида вооружения. Факт применения фосфорных бомб в штабе не отрицают.

Необходимо отметить, ранее международная коалиция уничтожила в Ракке главную больницу также с помощью фосфорных бомб, всего их было 20. В медицинском учреждении не было террористов. Тогда США обвинили в поддержке наступления курдов на город.

Также стало известно, что боевики перебираются из Эс-Сухну и Акербат в Дейр-эз-Зоре, чтобы основательно укрепиться в данном населенном пункте. Зачищают города от террористов передовые отряды армии Сирии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники