10 августа 2017, 16:34

Землетрясение в Китае: в провинции Сычуань зафиксировано 1690 повторных подземных толчков

Землетрясение в Китае: сегодня, десятого августа, в китайском регионе Сычуань сейсмологи зафиксировали более полутора тысяч повторных сейсмотолчков. Самый большой из них оценивался в 4,8 балла. По последним данным, жертвами землетрясения, случившегося восьмого августа в Китае, стали девятнадцать человек.

Сегодня, десятого августа, в китайской провинции Сычуань было зафиксировано более полутора тысяч подземных сейсмических толчков - 1690. Самый сильный из них составлял почти 5 баллов (4,8) по шкале Рихтера.

Напомним, что повторные сейсмотолчки являются остаточным явлением более сильного разрушительного землетрясения, которое произошло в Китае восьмого августа. Сила толчков была равна семи баллам, а их эпицентр залегал на глубине около десяти километров.

По последним данным, от разрушительной стихии в Поднебесной погибло девятнадцать человек, еще 340 человек получили травмы разной тяжести. Все экстренные службы КНР продолжают искать тела погибших под завалами и оказывать помощь пострадавшим. Известно, что в провинции Сычуань власти эвакуировали более шестидесяти тысяч жителей в менее опасные районы страны.

Свою помощь в устранении последствий землетрясения предложила и Российская Федерация. В Китай готовы отправиться спасатели МЧС, у которых есть богатый опыт оказания помощи в подобных ситуациях в разных частях мира.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники