12 августа 2017, 11:08

Вирус Коксаки: курорты Турции небезопасны для россиян

Вирус Коксаки подхватили более 500 туристов из РФ. В Роспотребнадзоре сообщили, что турецкие курорты небезопасные. Больше всего заражений произошло в Антальи, Кемере, Сиде, Аланьи, Белеке. Такое заявление ведомства было согласовано с МИД.

В Роспотребнадзоре проинформировали жителей РФ о небезопасности курортов Турции. Сообщается об обращении более 500 российских туристов, они жалуются на ухудшение состояния во время пребывания на турецком курорте. Отмечается, что многие россияне, несмотря на симптоматику заболевания, не стали заявлять о своем самочувствии в Федеральную службу, и вернулись на Родину.

Один из пользователей интернета, который сейчас отдыхает вместе с семьей в Турции, рассказал, что его дети заразились в отпуске, и он снял доказательства на видео и опубликовал в соцсети. Управляющие гостиницы предложили россиянину удалить данный ролик взамен на президентскую виллу.

«Турецкая ветрянка» бушует на всех популярных турецких курортах. Независимо от уровня отеля, после купания в бассейне через несколько дней на коже и слизистой в горле появляются высыпания, повышается температура до 39 градусов, а после происходит выпадение ногтей. Лечение вируса направлено на снятие симптомов, а иммунитет человека самостоятельно борется с недугом, выздоровление происходит за 10 дней. Но в редких случаях вирус негативно сказывается на внутренних органах.

Турция в свою очередь утверждает, что ни о какой эпидемии речи нет, а все заявления о болезни являются спекуляцией. В Ростуризме заявили, что каждый вправе отказаться от запланированного отдыха, несмотря на имеющиеся ваучеры турецких отелей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники