15 августа 2017, 11:49

Сирия последние новости: правительственные войска уговаривают боевиков сложить оружие

Правительственные войска Асада в Восточной Гуте убеждают боевиков различных формирований сдаться, сложить оружие и не препятствовать мирному процессу. Текст передаваемых обращений примерно таков: «Ради безопасности в районе каждый сириец, который знает боевика любого формирования, должен уговорить его сдаться для блага страны».

Фото: riafan.ru

В Восточной Гуте (Сирия) правительственные войска Асада ускоряют мирный процесс, уговаривая боевиков добровольно сложить оружие. Солдаты с громкоговорителями таким способом стараются повлиять на боевиков всевозможных оппозиционных сил: они через родственников воздействуют на тех, кто еще не определился, но кому надоело воевать. Данный способ имеет неплохой эффект: родных людей боевики с умеренным взглядами слушают намного лучше, они сдаются и присоединяются к программе разоружения.

Во избежание выхода сирийцев из бандформирований и их перехода в армию Башара Асада, лидеры неправительственных отрядов ограничивают контакты своих солдат. У каждого в семье есть кто-то, кто хочет, чтобы война скорее закончилось – старики, жены и дети. Особо фанатичные организации отбирают у последователей мобильники, чтобы из дома никто не прислал даже СМС. Отрезанность боевиков от Интернета не дает войскам Асада использовать Всемирную паутину для призыва к миру.

Любая освобожденная от боевиков территория в Сирии подлежит немедленному восстановлению – люди должны возвращаться туда, где есть хотят бы водопровод, газ, электричество и врачебная помощь. Первыми в район приходят строители. Один из них рассказал журналистам, что в родной Латакии у него и его бригады очень много работы – разрушены дома, больницы, объекты инфраструктуры. Деньги на строительные работы выделяет правительство Сирии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники