31 августа 2017, 16:07

Анна Курбатова: похищенная журналистка «Первого канала» рассказала о допросе СБУ

Анна Курбатова в скором времени должна будет вернуться в столицу России. Журналистка рассказала о допросе СБУ. По словам девушки, во время задержания у нее отобрали все вещи, но после вернули лишь паспорт и мобильное устройство.

Недавно стало известно о задержании в Украине Анны Курбатовой, которая является сотрудницей «Первого канала». СБУ задержали журналистку в украинской столице. Причиной задержания, по утверждению ведомства, стала угроза национальной безопасности страны. Через время в Украине заявили, что намерены депортировать россиянку на родину и запретить ей въезжать на украинскую территорию. Но в итоге Курбатова была оставлена на российской таможне Брянской области.

По словам журналистки, в скором времени она вернется в российскую столицу. Курбатова рассказала, что во время задержания у нее были отобраны все вещи, которые были при ней, в том числе и денежные средства. Но вернули ей лишь паспорт и мобильное устройство.

Также сотрудница «Первого канала» рассказала, что допрос СБУ проводился в кабинете без вывесок. На протяжении нескольких часов ее допрашивали о деятельности на территории страны, а также узнавали мнение о военных действиях в Донбассе. Курбатова утверждает, что ей разъясняли, что нет понятия «гражданская война», а правильно говорить, по словам сотрудников СБУ, «российская агрессия».

Напомним, в прошедшую среду стало известно о похищении российской журналистки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники