5 сентября 2017, 12:10

КНДР - водородная бомба: Россию обвинили в разработке водородной бомбы по заказу КНДР

Украину обвиняют в том, что она продает двигатели для корейских ракет, а Россию в СМИ ругают за то, что она делает для Ким Чен Ына более страшное оружие. Украинец Андрея Демчинко предположил в студии «5 канала», что очень скоро КНДР будет грозить миру водородной бомбой, а разработает ее для Северной Кореи Россия. Сама Корея не обладает ни чертежами, ни технологиями: они есть только у Китая и Кремля.

Фото: Reuters

Украина обвиняет Россию в пособничестве КНДР – якобы она передала технологии производства водородной бомбы агрессивной, неуправляемой стране. Теориями такого рода поделился на украинском «5 канале» журналист Александр Демченко. Он заявил, что РФ хочет спровоцировать конфликт Китая и КНДР, при этом ни слова не было сказано о том, что обладая водородной бомбой, Корея скорей нападет на США. Так же были высказаны предположения, что Россия хочет «стравить» Китай и США, как это было в 50-е годы, хотя реалии давно изменились. Сейчас Китай боится, что США и КНДР решат поубивать друг друга, а остальные пострадают в конфликте.

Фото: YouTube

Слухи, обвинения и предположения были вызваны тем фактом, что КНДР пугает мир не баллистическими ракетами, а водородной бомбой. Такие бомбу доставляют ракеты различной дальности, преодолевая расстояния, а она на территории врага взрывается, убивая все живое. Страны мира напуганы, они думают, откуда у корейцев такие высокие технологии, кто с ними поделился знаниями – США, Китай или Россия?

Водородная бомба производства Северной Кореи, обрушила туннели того полигона, на котором проходили испытания. Америка считает, что если изучить и факт обрушения, и вызванное водородной бомбой землетрясение, то можно спрогнозировать, насколько бомба опасна и на что способна. Но изотопный анализ займет месяцы, которых у США нет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники