5 сентября 2017, 15:00

Ураган «Ирма» набирает силу: губернатор Флориды объявил режим ЧС

Ураган под названием «Ирма», зародившийся в Атлантике, набирает силу и движется к критической отметке силы. Сейчас он оценивается, как стихия четвертой мощности по пятибалльной шкале. Ураган направился в сторону США (штат Флорида), Виргинских островов, Пуэрто-Рико и ряда других территорий. Во Флориде уже введен режим ЧС.

По сообщению информационного агентства ТАСС, со ссылкой на американский центр по наблюдению за ураганами, в сторону штата Флорида, Виргинских островов и Пуэрто-Рико движется сильный ураган под названием «Ирма», который уже оценивается, как ураган четвертой стадии мощности из пяти возможных. Известно, что стихия зародилась в Атлантическом океане и оттуда стала распространяться в западном направлении. На данный момент, скорость урагана достигла примерно пятьдесят восемь метров в секунду.

Помимо вышеперечисленных территорий, где будет свирепствовать стихия, под удар скорее всего, попадут Куба, Доминиканская республика и Гаити. Губернатор Флориды уже ввел в подведомственной ему территории режим ЧС.. По оценкам специалистов, «Ирма» весьма опасна для жизни людей, поэтому во Флориде, по словам ее губернатора, ожидают самого худшего развития сценария, но все же надеются на лучшее. Население призывается следить за сводками погоды и относиться к ним как можно серьезнее.

Напомним, что сезон ураганов начался в Атлантике с первого июня и продлиться до тридцатого ноября.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники