11 сентября 2017, 10:41

Саакашвили: МИД Польши вызвало украинского посла

Как передаёт радио «Свобода», польские политики начали следить за скандалом, разгоревшимся вокруг Михаила Саакашвили. МИД Польши пригласило к себе украинского посла, чтобы тот прокомментировал ситуацию.

Несколько информационных источников Польши опубликовали информацию о недавнем заявлении польского евро-депутата Сариуша Вольского. Недавно он отправился с визитом в город Перемышль, где публично поддержал Михаила Саакашвили. Сериуш раскритиковал действия украинцев, назвав их несоответствующими для цивилизованного общества, и заявил о том, что обсудит этот вопрос на скором заседании европейского парламента. Также он отметил в своем заявлении, что за развитием ситуации вокруг Саакашвили внимательно наблюдает глава польского МИДа - Мариуш Блащак.

Вчера в многочисленных информационных источниках писалось, что люди, активно занимающиеся поддержкой партии «Рух новых сил», во главе которой стоит Михаил Саакашвили, силой преодолели украинскую пограничную заставу. Это было сделано на пограничном контроле украинско-польской границы. Сторонники бывшего мэра Одессы прорвались через оцепление и провели Михаила на территорию Украины. Как позже прокомментировали случившееся в министерстве внутренних дел Украины, в результате действий со стороны агрессивно настроенных сторонников Саакашвили пострадали одиннадцать сотрудников полиции. Генеральный прокурор Юрий Луценко пообещал разобраться в произошедшем инциденте и привлечь к уголовной ответственности всех его участников, в том числе и Саакашвили.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники