18 сентября 2017, 18:52

Ураган Мария: на Мартинике власти объявили красный уровень опасности

Сегодня во французской Мартинике власти объявили красный уровень опасности в связи с надвигающимся ураганом, получившим красивое женское имя - Мария. Помимо Мартиники, опасность грозит жителям Гваделупы и Доминиканской республики.

Фото: REUTERS

По сообщению издания «РИА Новости”, сегодня, восемнадцатого сентября, власти французского острова Мартиника объявили населению о красном уровне опасности. На территорию острова приближается разрушительная стихия - ураган “Мария».  С самого начала он был квалифицирован метеорологами как ураган первой категории и его сила продолжает расти. На Мартинике уже закрыли все школьные и государственные учреждения, всех местных жителей призывают спрятаться от стихии в крепких убежищах.

Помимо Мартиники, под угрозой находятся жители Доминиканских островов и Гваделупы. На территории последней и в Сен-Мартене был объявлен оранжевый уровень угрозы. Тропический шторм под названием «Мария» стал ураганом не сразу, необходимую силу он набрал в ночь на сегодняшнее число. Место его зарождения - Атлантический океан.

Напомним, Атлантический океан  породил в этом месяце не только «Марию”. В начале сентября над океаном появился еще один ураган - “Хосе». Сейчас он движется к восточным берегам США. Американские метеорологи информируют местных жителей об угрозе и предупреждают, что во всех прибрежных районах возможны сильные ливни, ветер, а также опасные подводные течения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники