20 сентября 2017, 15:56

Ураган Мария: стихия надвигается на Пуэрто-Рико

Ураган «Мария» завтра обрушит свою мощь на островное государство Пуэрто-Рико. Он обладает пятибалльной, самой высокой оценкой по шкале опасности. Затронуть стихия может и остров Сен-Крус, который как и Пуэрто-Рико находится под управлением Америки. Дональд Трамп уже призвал пуэрториканцев соблюдать все меры осторожности.

Фото: Jonathan Falwell, AP

По сообщению издания «РИА Новости”, завтра островное государство Пуэрто-Рико ожидает встреча с мощным и разрушительным ураганом по имени “Мария». Стихии уже присвоен самый высокий, пятибалльный уровень опасности. Помимо Пуэрто-Рико, как информируют в американской нацслужбе безопасности, ураган пронесется немного севернее Доминики и над островом Сен-Крус в составе Виргинских островов.

По данным метеорологических служб, сейчас «Мария» бушует примерно в 225 километрах от пуэрториканской столицы - города Сан-Хуан, а ее скорость достигает двести восемьдесят километров в час. Стихия способна принести с собой огромные разрушения и человеческие жертвы. Так как Пуэрто-Рико находится под американским управлением, накануне, через свой аккаунт в «Твиттере», к жителям острова обратился президент Дональд Трамп. Он назвал ураган настоящим монстром и предупредил жителей, чтобы они проявляли осторожность. Также Трамп написал, что сердца американцев находятся сейчас в Пуэрто-Рико.

Напомним, что население этого островного государства составляет более трех миллионов человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники