21 сентября 2017, 15:43

Морган Фриман: голливудский актер обвиняет Россию в объявлении войны США

Голливудский актер Морган Фриман снялся в ролике, который имеет антироссийский и очень провокационный характер. Фриман обвиняет Владимира Путина во всех грехах, включая объявление войны США и влияние на выборы 8 ноября прошлого года. Ролик уже высмеяли в соцсетях противники американской демократии - Морган Фриман в нем повторяет все известные пропагандистские штампы.

Американский комитет, занимающийся изучением мифического влияния России на выборы в США, опубликовал на своем канале «YouTube» пропагандистский ролик, снятый актером Морганом Фриманом. Голливудская звезда ругает Путина и обвиняет его в том, что он ненавидит США и даже стал президентом РФ для того, чтобы уничтожить Штаты. После обвинений Путина в применении кибероружия, Фриман призывает Дональда Трампа покаяться перед народом США и признаться в том, что на выборах имела место быть «рука Кремля». Заканчивает актер свой ролик громкими, но штампованными призывами защищать пресловутую американскую демократию.

Образ Владимира Путина, который рисует в видеообращении Морган Фриман, больше похож на персонажа шпионского боевика, чем на реального человека. Работник КГБ, не выдержавший развала своей родины - СССР, возненавидел США. Он рос карьерно и стал президентом только для того, чтобы иметь рычаги влияния. Фриман призывает не верить американским СМИ и изданиям соседних государств – на них распространилось влияние Владимира Путина, ведущего «кибервойну».

«Комитет по расследованиям в отношении России» - некоммерческая организация, призывающая вступить в свои ряды влиятельных людей, актеров, интеллигентов США. Цель данной организации – спасти демократию от влияния России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники