25 сентября 2017, 16:21

КНДР: две трети американцев высказались против упреждающего удара по Северной Корее

Подавляющее большинство опрошенных граждан Соединённых Штатов Америки высказались против того, чтобы армия их страны нанесла упреждающий удар против КНДР. Восемьдесят два процента опрошенных считают, что это может послужить началом крупной войны в регионе.

Фото: lazerhorse.org

Опрос среди американцев провели два крупных новостных издания - «The Washington Post« и »ABC News», они же и разместили результаты опроса на своих официальных сайтах. Несмотря на то, что большинство опрошенных высказалось против упреждающего удара по КНДР, более 70 процентов участников опроса отметили, что армия США в состоянии вести войну в этом регионе. Кроме того, больше трети респондентов высказали свое недоверие относительно Дональда Трампа, посчитав его некомпетентным в вопросах Северной Кореи. Примерно семьдесят пять процентов участников опроса считают единственным возможным выходом из кризисной ситуации - введение дополнительных экономических санкций относительно КНДР. Однако, чуть более двадцати процентов опрошенных высказались насчет необходимости решения проблемы с помощью радикальных методов.

Напомним, до этого КНДР опубликовала видеоролик, на котором изобразило как «уничтожает» с помощью ракет американские самолеты. Это являлось своеобразным ответом на то, что американские бомбардировщики накануне совершили полет вдоль границы между Северной и Южной Кореей. Ранее глава Министерства иностранных дел Северной Кореи во время своего выступления на генеральной ассамблее ООН заявил о неизбежности ядерного удара по США. Также он публично назвал американского президента человеком, имеющим психические отклонения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники