4 октября 2017, 11:11

Плененные Россияне: ИГ опубликовало фальшивое видео с казнью российских военных

Запрещённая в России террористическая организация «Исламское государство» разместила в сети видеоролик, на котором запечатлевала казнь российский военных, попавших в плен в Сирии. В российском министерстве обороны заявили, что ни один из российских военных в плен не попадал.

Исламское государство (запрещено на территории РФ) разместило очередную видеозапись, на которой запечатлела казнь своих пленных. На этот раз, как утверждаю террористы, казни подверглись двое русских военных, которые попали в плен исламскому государству во время боев в Сирии. Как видно на видеозаписи, один из двух мужчина, говоря на камеру по-русски сообщает, что он и его товарищ попали в плен неподалеку от населенного пункта Аш-Шуля. Мужчина также сообщил, что является гражданином России, рождённым в 1979 году в ростовской области и представился Заболотным Романом Васильевичем. Кроме того он сообщил как зовут другого мужчину, который почему-то на протяжении всей видеозаписи сохранял молчание. По его словам, им является Сурканов Григорий Михайлович 1978 года рождения. Это видеоролик поспешили прокомментировать официальные представители российского министерства обороны. Они сообщили журналистам о том, что российские военные проходящие службу в таких районах Сирии как Дейр-эз-Зор в плен к Исламскому государству не попадали.

Напомни, что в конце предыдущего месяца террористы также сообщали о том, что им удалось ваять в плен двух российских солдат. Однако, и тогда эта информация была опровергнута министерством обороны России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники