6 октября 2017, 09:36

Мива Садо: стали известны причины смерти японской телеведущей

Расследование смерти японской телеведущей Мивы Садо продолжалось на протяжении четырёх лет. Но результаты расследования стали известны только сейчас.

Фото: m1r.su

Четыре года назад смерть Мивы Садо шокировала японскую общественность. Она работала телеведущей и ушла из жизни из-за сердечного приступа. Полицейским удалось провести расследование и узнать причину произошедшего. Однако до сегодняшнего дня информация об этом не была обнародована из-за уважения к чувствам родственников женщины. Как оказалось, сердечный приступ случился у женщины из-за того, что она работала в очень напряженном и загруженном графике. А незадолго до своей кончины она освещала выборы в палату советников Токио. Спустя три дня, после того как результаты голосования были оглашены, Мива Садо ушла из жизни. Руководители телекомпании, в которой трудилась женщина, уже признали свою вину в том, что из-за слишком большой трудовой нагрузки скончалась их сотрудница.

Отметим, что подобные проблемы с нагрузкой труда в Японии не являются проблемой только одной вышеупомянутой телекомпании. Можно смело сказать, что от этой проблемы страдает практически вся страна. Это происходит из-за древних традиций, согласно которым постыдно уходить в отпуск и брать выходные. Несмотря на то, что трудовым законодательством и отпуск, и выходные предусмотрены, большинство японцев предпочитают ими не пользоваться, работая на износ. Руководство страны уже давно признало эту проблему и собирается принять меры для её решения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники