20 октября 2017, 17:58

Эксперты не исключают вероятности удара КНДР по США

Эксперты не исключают начала новой ядерной войны и удара КНДР по США, как не исключает ракетного удара и глава ЦРУ Штатов Майкл Помпео. Однако Россия уверена, что давят в данном случае не на Северную Корею, а на Китай – его пугают войной перед визитом Трампа в Пекин.

Российские эксперты, занимающиеся изучением Азиатского региона, считают, что от КНДР можно ждать чего угодно, но США своей риторикой давит не Пхеньян, а Пекин. Ким Чен Ын ничего не сделает США до 8 ноября – в годовщину избрания Дональд Трамп почтит своим визитом Китай, поэтому ЦРУ США запугивает заявлениями о начале войны именно Пекин. Китайцев загодя пугают агрессией соседа, «морально готовя» к визиту США. Но страна, способная морально давить стратегического оппонента, способна на все, в том числе окончательно разозлить КНДР и спровоцировать своими словами войну. США привели авианосцы в Японское море на учения, зная, что Ким Чен Ына данный факт выведет из себя. Дипломатия, под которой подразумеваются санкции, пока не дала никаких положительных результатов.

ООН отмечает, что Ким Чен Ын не блефует, говоря о ядерной войне, поэтому лучше его не провоцировать. А учения в Японском море являются именно провокацией: КНДР сформировалась как ядерная держава, близлежащие территории лидер страны назвал «священной землей» на которую лучше не вторгаться. Южную Корею Северная Корея считает предателем, сделавшим неправильный выбор, другим странам тоже не стоит поддерживать США.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники