27 октября 2017, 12:15

За полгода на курортах Турции погибло 125 российских туристов

26 октября в Анталии состоялось 11-ое заседание рабочей группы по развитию туризма между Россией и Турцией. По словам главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, за полгода на турецких курортах погибло 125 россиян. Это пугающая цифра, поэтому Турции надо принять меры.

Турецкие курорты становятся небезопасными для россиянина – всего за полгода на пляжах и в гостиницах погибло 125 человек. Вчера, 26 октября, в ходе заседания рабочей группы по развитию туризма между Турцией и Россией, российская сторона дала понять, что ее пугают данные цифры и пора принимать меры. Турецкая сторона согласилась с тем, что становится опасной для отдыха, здоровья, жизни туристов, она основательно заняться вопросом безопасности. Жизни россиян летом этого года унесли хронические заболевания на курорте, аварии и ДТП, несоблюдение правил безопасности на воде, алкоголь, выпитый по жаре. Все это можно назвать несчастным случаем, но десятки подобных инцидентов подряд в течение месяца – подозрительно, эту череду смертей нельзя даже списать на сложную для некоторых акклиматизацию.

Министерство культуры и туризма Турции радуется тому, что россиянин вернулся на курорты страны после недопонимания между Путиным и Эрдоганом. До закрытия сезона осталось два месяца, в общей сложности Турция к концу года будет иметь 5 млн. российских туристов. А в следующем году ожидается рекордное количество туристов, они имеют право на отдых без несчастных случаев, трагедий, драк, ДТП и вируса Коксаки. Турецкая сторона пообещала, что учтет опыт других стран по созданию комфортных и безопасных условий для туристов на отдыхе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники