1 ноября 2017, 14:55

В Сети появилось видео задержания сына Арсена Авакова

На YouТube появилось видео задержания сына главы МВД Украины Арсена Авакова. На кадрах ролика можно увидеть, что Александра Авакова сопровождали спецназовцы НАБУ. Родственник министра внутренних дел фигурирует в деле, касающемся растраты более полумиллиона долларов при закупке для нужд ведомства.

На видеохостинге YouТube обнародовали ролик, демонстрирующий процесс задержания сына украинского министра Арсена Авакова. На видео показано, как Александра Авакова выводят из подъезда жилого здания, после чего он садится в малогабаритный автобус.

Прежде поступили сведения о задержании родственника главы украинского МВД. Александру Авакову предъявили обвинения в нецелевом использовании порядка 520 тысяч долларов во время приобретения рюкзаков для МВД. Закупка производилась два года назад. В самом ведомстве данное расследование расценили как метод политической борьбы. Дело против сына политика считают способом дискредитации самого Арсена Авакова и его семьи. Глава министерства заявил, что на него пытаются надавить, и его сын сможет в судебном порядке отстоять справедливость.

Скандал вокруг Арсена Авакова и его родственников начался еще в феврале минувшего года. Тогда на YouТube опубликовали видео беседы двух людей, напоминающих Александра Авакова и Сергея Чеботаря (последний зимой 2016-го был замглавы МВД). Речь шла о приобретении рюкзаков для ведомства. В прессе высказали версию, что закупка могла производиться у подставной организации. Руководитель министерства отметил, что тендерная процедура, которую считают доказательством коррупции в МВД, на самом деле выполнялась в соответствии с законодательством Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники