7 ноября 2017, 11:49

В Сирии в результате взрыва ранены журналисты российских каналов НТВ и «Звезда»

В Сирии ранены журналисты ведущих российских телеканалов. Два репортера НТВ и два репортера «Звезды» подорвались на фугасе в жилом районе города Дейр-эз-Зор, недавно освобожденного от террористов. Все пострадавшие были доставлены в безопасное место и получили оперативную помощь медиков.

В Сирии получили ранения журналисты из России. По сообщениям Министерства обороны, речь идет о четырех пострадавших представителях СМИ. Происшествие случилось в городе Дейр-эз-Зор, который на днях был освобожден от террористов. Боевики, покидая город, заминировали некоторые участки. На одном из оставленных фугасов и произошел подрыв.

Всего пострадали девять человек. Из них пятеро человек – военнослужащие, еще четыре – журналисты. Из числа журналистов оказались два представителя канала НТВ, еще два – работники канала «Звезда».

«В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев („Звезда“) и Дмитрий Стародубский („Звезда“), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности», - сообщили в Минобороны РФ.

Все пострадавшие в результате взрыва были в кратчайшие сроки эвакуированы в безопасное место – на авиабазу Хмеймим – и получили оперативную медицинскую помощь. Никто из пострадавших не погиб, и их жизни ничего не угрожает.

Происшествие случилось во время работы военных и журналистов в жилом квартале города. В настоящее время разминирование города продолжается.

Представители «Звезды» подчеркнули, что пострадавшие журналисты – одни из самых опытных военных корреспондентов канала. Они пребывали в Сирии в течение уже двух месяцев. А в целом данная командировка стала для них уже третьей в Сирийскую Республику.

Представители НТВ тоже обеспокоены состоянием своих сотрудников. На канале заявили, что с нетерпением ждут возвращения репортеров домой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники