2 декабря 2017, 16:07

В Белом доме поселились мыши и тараканы

В резиденции главы США в Вашингтоне поселились паразиты – тараканы, мыши и муравьи. Специалисты вынуждены заниматься ликвидацией нежелательных жителей Белого дома. Также в здании провели ремонт отопительной системы, а вскоре снабдят Белый дом и новой мебелью.

В Белом доме США идет борьба против паразитов, грызунов и тараканов. Проблемы доставляют и муравьи, которые также «облюбовали» в качестве постоянного места жительства резиденцию президента.

За последние два года поступило множество жалоб на присутствие в здании администрации Дональда Трампа нежелательных обитателей. Всего на территории Белого дома зафиксировали как минимум четыре зоны обитания паразитов. Вредителей периодически уничтожают, за время президентства Трампа ликвидацию паразитов проводили четыре раза.

В течение двух лет в Белом доме также подвергали ремонту систему отопления, кроме того, заменили сиденье для унитаза в ванной Овального кабинета. В резиденцию главы страны вскоре доставят и новую мебель, которой будут пользоваться сотрудники администрации Трампа.

Белый дом был построен в Вашингтоне 217 лет назад, это одно из самых старых сооружений города. Здание включает в себя шесть этажей и насчитывает 132 комнаты. На верхних этажах дома в соответствии с обычаем проживает семья главы государства.

Недавно поступила информация, что Дональд Трамп впервые в должности президента страны зажег огни на праздничной елке возле Белого дома. Торжественная церемония состоялась вчера, 1 декабря. Вместе с лидером США присутствовала также и его жена, Мелания Трамп.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники