22 марта 2018, 17:07

Пилот смог запустить отказавший двигатель в нескольких метрах от земли

Летчик из США Чад Барбер выложил в Интернете видеоролик, на котором у него во время полета прекращает работать двигатель самолета. Запустился агрегат только лишь в нескольких метрах от земной поверхности.


Когда самолет начал падать, американец направил его к трассе, куда он смог бы его посадить. В последнее мгновение пропеллер все-таки снова заработал. Пилот чрезвычайно обрадовался, и продолжил свой полет. Позже он поделился впечатлениями в интервью Daily Mail.

Моей первой реакцией было отрицание, потому что раньше я слышал, как захлебывается двигатель, но заглох он впервые. — Я бы сказал, что многие годы полетов готовили меня к таким ситуациям, но на самом деле ты не может подготовиться к неожиданному, как раз потому, что оно такое — неожиданное.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Летчик рассказал, что он смог остаться в спокойном состоянии, и именно благодаря этому ему удалось правильно поступить в сложившейся критической ситуации. Американец надеется, что больше ни с ним, ни с кем-то другим не произойдет ничего подобного.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники