25 февраля 2018, 16:23

Журналисты «New York Post» назвали олимпийскую сборную России по хоккею «командой без страны»


Олимпийская сборная России по хоккею завоевала главные награды, обыграв в финале турнира неуступчивых немцев. Реакция отечественной и западной прессы оказалась бурной, однако если в России и журналисты, и граждане очень гордятся достижением своих соотечественников, то редакторы авторитетного издания «New York Post» опубликовали статью с довольно провокационным заголовком.

Статья о победе российских хоккеистов имеет следующий заголовок:


«Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее».

Тем самым американские журналисты напомнили, что из-за допингового скандала, российские спортсмены участвовали в Играх под нейтральным флагом. В соц. сетях мгновенно последовала реакция возмущенных пользователей. Российские и иностранные пользователи раскритиковали авторов статьи, а также напомнили, что Соединенные Штаты и близко не могут похвастаться таким же достижением, как у российских хоккеистов.

«Вы такие жалкие, команда российских спортсменов выиграла, так что у них есть страна и вы знаете, что это Россия, но все, что вам нужно — это тупой омерзительный заголовок», «Россия без флага, США без команды», - пишут фолловеры.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники