1 января 2018, 13:52

В Дубае на Новый год провели самое масштабное световое шоу в мире

В Дубае зафиксирован новый рекорд Книги Гиннеса – с участием небоскреба Бурдж Халифа было проведено самое масштабное световое и звуковое шоу на планете. Представление называется «Light Up 2018», оно заменило традиционный для Дубая новогодний фейерверк.

Очень масштабно и ярко отпраздновали Новый год жители и гости Арабских Эмиратов. В Дубае было устроено самое масштабное световое шоу, которое, впоследствии вошло в Книгу рекордов Гиннеса.


Шоу было проведено с участием небоскреба Бурдж Халифа, который официально считается самым высоким зданием на планете. При помощи небоскреба собравшиеся зрители увидели шоу под названием «Light Up 2018». Шоу было организовано непосредственно на самом небоскребе, а также с участием огромных, потрясающей красоты поющих фонтанов.

Специалисты – представители Книги рекордов – зафиксировали прошедшее в Дубае событие как рекорд с участием светового и звукового шоу, спроектированного на одно здание. Шоу действительно получилось масштабным, и было устроено с участием всего периметра здания. На небоскреб проектировались различные картинки, реалистичная анимация. Таким образом, организаторы представления «Light Up 2018» заменили традиционный для Нового года фейерверк, который обычно устраивается у Бурдж Халифа.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Понаблюдать за масштабным и рекордным событием собрались десятки тысяч людей. Зрители остались под большим впечатлением от прошедшего Нового года. А само известие об эффектном рекорде разлетелось по всей планете.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники