8 января 2018, 18:44

Стали известны причины взрыва около метро в Стокгольме

Накануне в пятнадцати километрах от Стокгольма около входа в метро случился взрыв, ставший причиной смерти одного мужчины. Как оказалось, погибший подобрал с земли гранату, которая сработала прямо у него в руках.


В минувшее воскресенье около станции метро, расположенной в пятнадцати километрах от шведской столицы Стокгольма, прогремел взрыв. Пострадала одна женщина, которую доставили в ближайшую больницу, а также погиб один мужчина. Как позже удалось выяснить местным журналистам, погибший мужчина подобрал с земли предмет неизвестного происхождения, который взорвался у него в руках. Этим предметом оказалась ручная граната. По мнению полицейских, пострадавшие являются случайными жертвами.


Следственные органы уже завели уголовное дело по факту данного взрыва. Это преступление классифицируется как действия, направленные против безопасности общества. Примечательно, что полицейские не рассматривают версию о теракте. Пока следствию не удалось задержать подозреваемого, положившего на улице гранату.

Отметим, в Швеции впервые в истории страны будет проведена специальная общественная акция, в ходе которой жителям будет предложено добровольно сдать все взрывчатые вещества. Таким образом, местные власти попытаются уменьшить количество имеющейся взрывчатки у местного населения. Как оказалось, очень много взрывных устройств попадают на территорию Швеции с территории бывшей Югославии. Эта акция будет проводиться в период с пятнадцатого октября текущего года и завершится одиннадцатого января следующего года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники