9 января 2018, 18:42

Двое террористов полюбили друг друга во время подготовки к теракту

Накануне британский суд вынес решение относительно мужчины и женщины, обвиняемых в подготовке к теракту, признав их виновными. Террористы познакомились до этого на сайте знакомств, а во время подготовки к теракту смогли полюбить друг друга.


Накануне британская газета «Guardian» опубликовала информацию о террористах - мужчине и женщине, которые полюбили друг друга во время подготовки к теракту. Уроженец Судана тридцатишестилетний Мохаммед познакомился с тридцатитрехлетней Эль-Хассан, живущей в Лондоне, через сайт знакомств. Мужчина познакомился с ней не случайно. Дело в том, что она трудилась в британской столице фармацевтом, поэтому обладала полезными для него знаниями, позволяющими создать взрывчатое вещество.


Помимо того, что они смогли сойтись в своих радикальных исламистских взглядах, между ними начались романтические отношения. Они долгое время вели подготовку к теракту, находясь в постоянном контакте с помощью социальных сетей. Помимо сообщений интимного содержания, парочка обменивалась видеороликами и фотографиями экстремистской направленности.

В декабре влюбленные были арестованы по подозрению в подготовке к теракту. После проведения обыска в их жилье полицейским удалось обнаружить несколько химических компонентов, необходимых для создания взрывного устройства. Кроме того, согласно информации от местной полиции, мужчина являлся членом запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Несмотря на это, обвиняемые до последнего старались отрицать свою вину. Однако накануне британский суд признал обоих виновными в подготовке теракта.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники