11 января 2018, 13:22

SpaceX начнет доставлять астронавтов на МКС с 2019 года

Аэрокосмическая частная фирма SpaceX начнет перевозить астронавтов на МКС уже в следующем году. Начиная с 2019 по 2024 годы по плану нужно провести не меньше чем 6 полетов. Об этом НАСА рассказали в своем официальном блоге.


В личном блоге НАСА сообщили о том, что аэрокосмическая компания SpaceX будет заниматься перевозкой астронавтов к МКС уже в 2019 году. В настоящий момент указанная компания занимается строительством нескольких кораблей, а также разрабатывает новый скафандр для участников космических экспедиций. Также в настоящий момент совершенствуются двигатели для кораблей.

Отметим, что собственные разработки НАСА движутся крайне медленно, поэтому они были вынуждены обратиться к частным космическим компаниям. Ранее сообщалось, что без поддержки со стороны Российской Федерации, а именно без предоставления «Союзов», которыми сегодня пользуются все космонавты, Америка не может реализовать некоторые космические программы. Обращение к частным компаниям поможет США реализовать задумки и сократить траты денежных средств, так как они смогут отказаться от «Союзов».

Первый пробный полет SpaceX хочет попытаться совершить уже в 2018 году, во втором квартале. Остается только наблюдать за развитием американской космонавтики с помощью их сотрудничества с частными компаниями. Также пока неизвестно, когда именно они откажутся полностью от российских «Союзов».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники