5 апреля 2018, 18:59

В Стамбуле вспыхнуло многоэтажное здание больницы

В Стамбуле горит местная больница, а огонь охватил все этажи многоэтажного здания. Спасатели проводят эвакуацию персонала и пациентов, а возгорание оказалось крайне сильным и масштабным. В здании время от времени раздаются взрывы.

В турецком Стамбуле, в районе Газиосманпаша, пожарные пытаются потушить сильнейший огонь, охвативший многоэтажное здание больницы. Пожар охватил уже все этажи, а очаг возгорания, предположительно, возник на крыше здания.

Огонь оказался более чем сильным: вокруг пылающего здания разбросаны горящие или уже сгоревшие предметы, а в самом здании время от времени раздаются взрывы. Столб дыма настолько огромен, что он виден за несколько кварталов от места происшествия.

Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало, так как операция по эвакуации продолжается в настоящее время. Сколько человек находилось в здании на момент начала пожара, неизвестно. Сотрудники экстренных служб пытаются ликвидировать возгорание, однако перед ними возникла крайне сложная задача.

Примерно семь лет назад в этой же больнице уже случился пожар, правда, тогда масштабы возгорания были далеко не столь серьезны, как сейчас.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники