21 апреля 2018, 13:42

В Киеве прогремел очередной взрыв

В Киеве, в жилом районе города, прогремел сильный взрыв. Полиция установила, что взрывное устройство было установлено на спортивной площадке. Несколькими днями ранее в украинской столице прогремел еще один взрыв.

В Киеве накануне прогремел сильный взрыв в одном из жилых районов украинской столицы. Инцидент произошел около жилых домов, сообщили в городской полиции.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции, а также сотрудники экстренных служб. В результате инцидента никто не погиб и не пострадал, однако предварительно уже установлено, что взрыв прогремел в результате приведения в действие самодельного взрывного устройства. С какой целью и кто установил взрывчатку в жилом районе, в непосредственной близости от домов, пока неизвестно.

Взрывное устройство было установлено на спортивной площадке. Эксперты, прибывшие на место событий, решили осмотреть прилегающие территории, чтобы предотвратить другие возможные инциденты.

Это уже не первый подобный инцидент в Киеве за последнее время. Неделей ранее прогремел взрыв около здания «Киевэнерго». Тогда, по версии полиции, преступник использовал гранату.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники