25 апреля 2018, 12:30

Полиция начала стягивать спецтехнику в центр Еревана

В столице Армении возобновились акции протеста приверженцев оппозиции. Утром в среду активисты снова начали выходить на митинг, перекрывая основные городские улицы. Полиция продолжает стягивать дополнительные силы и специальную технику к центру Еревана.

Армянская полиция пошла на решительные меры, начав стягивать в центр Еревана спецтехнику после того, как стихийные митинги в центре столицы возобновились утром в среду, 25 апреля. С самого утра активисты – приверженцы оппозиции – начали перекрывать главные городские дороги. Правоохранители в ответ начали стягивать все больше сил к месту событий.

В настоящее время активистам и стражам порядка удается избегать серьезных стычек, однако приверженцы оппозиции настроены очень решительно. Митинг возобновился по призыву лидера оппозиционного движения Пашиняна.

Теперь, когда участникам акций протестов удалось добиться отставки Сержа Саргсяна, они выступают против действующей государственной власти. Никол Пашинян в частности заявлял, что одной из основных целей протестов является не допустить проведения новых парламентских выборов до тех пор, пока не сменится верхушка правительства в лице представителя правящей партии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники