22 июня 2018, 10:10

В киевском Ощадбанке прогремел взрыв

В отделении Ощадбанка в Киеве прогремел взрыв, в результате чего в помещении банка произошел пожар. Киевская полиция сообщает: причиной взрыва были умышленные действия преступников, забросивших взрывчатку в помещение офиса банка.

В киевском офисе одного из отделений Ощадбанка, крупного украинского государственного банка, произошел взрыв. Полиция уже установила, что причиной хлопка стали умышленные действия преступников. По предварительным данным, неизвестные злоумышленники забросили в помещение офиса кредитной организации взрывчатку, которая вскоре после этого сдетонировала.

После взрыва в здании банка начался пожар, к месту происшествия прибыли экстренные службы и оперативно ликвидировали возгорание. Банковскому отделению был нанесен существенный ущерб, однако в результате случившегося жертв и пострадавших зафиксировано не было.

«По предварительной информации, двое неизвестных бросили в окно банка взрывное устройство и скрылись. После взрыва в помещении начался пожар», - сообщили в столичной полиции.

Правоохранители расследуют инцидент, опрашивают сотрудников банка и свидетелей происшествия, изучают данные с уличных камер наблюдения. Мотивы преступных действий злоумышленников пока остаются невыясненными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники