10 июля 2018, 14:09

В Таиланде из пещеры выведены все дети и их тренер

В Таиланде завершается операция по спасению детей и одного взрослого, которые были заблокированы в пещере из-за нахлынувших дождей. Днем десятого июля по времени Москвы все они были выведены из пещеры и направлены на медицинские обследования.

В Таиланде подходит к концу спасательная операция в пещере, где после туристического похода и последующего наводнения оказались заблокированы двенадцать детей и один взрослый. По состоянию на 14:00 МСК все двенадцать детей и их взрослый тренер были выведены из пещеры. Все они остались живы и были оперативно направлены на медицинские обследования.

Также в пещере оставались не менее четырех подростков, которые были направлены к детям сразу после того, как их обнаружила поисковая группа. Об их судьбе пока ничего неизвестно, но в руководстве операции ничего не упоминали о возможных проблемах с их выводом наружу.

Таким образом, операция продлилась три дня, разделилась на две фазы, в каждой из которых из пещеры выводили по несколько человек. Никакой критической угрозы здоровью пострадавших нет, но обследования будут продолжаться еще несколько дней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники