17 июля 2018, 16:07

В Турции в результате драки с россиянином погиб украинский турист

На турецком курорте Аланья произошла драка со смертельным исходом между туристами из России и Украины. Турецкая полиция задержала россиянина по подозрению в убийстве.

В Турции продолжают устанавливать все подробности смертельного инцидента с участием украинского и российского туристов. Инцидент произошел в Аланье еще седьмого июля, а украинский гражданин скончался спустя неделю, пятнадцатого числа.

По предварительным данным, между гражданами Украины и России произошел конфликт, хоть до того момента они хорошо ладили друг с другом. Сперва между 30-летним россиянином и 57-летним украинцем произошла словесная перепалка, которая, в итоге, переросла в драку. По версии турецкой полиции, гражданин России сильно толкнул оппонента, в результате чего тот упал и при падении ударился головой о твердую поверхность. Спустя несколько дней он скончался в больнице.

Случай не является страховым, поскольку на момент инцидента украинец был нетрезвым. Информации о состоянии его оппонента нет. Полиция задержала подозреваемого, но вскоре отпустила под залог. А через несколько дней получила санкцию на его арест, теперь россиянину грозит тюремное заключение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники