31 июля 2018, 19:51

Установлены личности убитых в Центральной Африке россиян

31 июля - VK-SMI.RU. Российские дипломаты узнали имена всех троих убитых в ЦАР граждан России, тела которых накануне были обнаружены вдали от больших населенных пунктов. Как сообщили в «Центре управления расследованиями», речь идет о Кирилле Радченко, Александре Расторгуеве, Орхане Джемале, которые были оператором, режиссером и журналистом соответственно.

Все три гражданина находились в Центральной Африке с целью съемок документального фильма, что уже подтвердили их коллеги в России. Также стали известны некоторые обстоятельства их убийства. Как стало известно российским дипломатам, россияне направлялись из столицы ЦАР в сторону населенного пункта Бомбари. Эту информацию подтвердили представители миссии ООН в ЦАР, а также местные чиновники.

Что конкретно произошло со съемочной группой по дороге в город, неизвестно. Россиян остановили на одном из блок-постов, что случилось дальше, продолжают устанавливать дипломаты. Идентифицировать убийц российских граждан тоже пока не удалось. Известно только, что эти люди были вооружены, но как именно произошло убийство, информации нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники