2 августа 2018, 13:48

Рейс Ryanair прервали из-за взрыва и возгорания на борту

2 августа - VK-SMI.RU. Экстренная отмена полета пассажирского лайнера лоукостера Ryanair произошла в аэропорту Барселоны, откуда самолет должен был отправиться на Ибицу. Причиной отмены рейса стал взрыв и дальнейшее возгорание на борту.

Инцидент случился перед самым взлетом, когда самолет уже был выведен на ВПП, а пилоты лайнера приготовились к старту рейса. Причиной небольшого взрыва стал мобильный телефон одного из пассажиров. Клиент авиакомпании пытался поставить свое устройство на подзарядку, но в этот момент телефон взорвался и вспыхнул пламенем.

Гаджет оперативно потушили, однако сам факт инцидента спровоцировал панику на борту лайнера. Командира судна оперативно оповестили о случившемся, и тот принял решение отменить взлет и вернуть самолет на стоянку.

К счастью, инцидент закончился благополучно: никто из пассажиров не погиб и не пострадал, всех людей из салона оперативно эвакуировали. Естественно, рейс до Ибицы из-за случившегося пришлось отложить, а фактом происшествия заинтересовались экстренные службы. По факту происшествия назначена проверка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники