5 августа 2018, 16:59

В Испании по факту подготовки убийства задержаны три вора в законе

5 августа - VK-SMI.RU. Полиция Испании провела операцию, в рамках которой были задержаны трое преступников – уроженцев стран бывшего Советского Союза. Операция проводилась в испанской Марбелье, в рамках кампании по борьбе с организованной преступностью в стране. Как сообщают источники в местных правоохранительных органах, все задержанные оказались выходцами из Армении и Грузии.

Испанские следственные органы приписывают задержанным преступникам подготовку убийства. По предварительной версии, воры в законе планировали нападение на представителя иного преступного клана с целью убийства, но воплотить свои планы в жизнь они не успели.

Полиция также инкриминирует преступникам обвинения по другим статьям, в частности по факту участия в организованном преступном сообществе, а также подделки документов.

Это уже не первые задержания выходцев из стран бывшего СССР в Испании за последнее время. В начале лета в стране начались массовые задержания, по большей мере, выходцев из Грузии и Армении, которых также подозревали в участии в организованном преступном сообществе. Всего в рамках операции было задержано почти 130 человек – воров в законе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники