20 августа 2018, 13:13

Кейт Грант, модель с синдромом Дауна, впервые стала победителем престижного конкурса красоты

20 августа - VK-SMI.RU. Восемнадцатого августа в Портадауне, что в Северной Ирландии, состоялся престижный международный конкурс красоты, собравший участниц со всего света. По итогам конкурса корона победительницы досталась девушке с синдромом Дауна, участнице по имени Кейт Грант.

Победа участницы с таким диагнозом стала первой в истории международных конкурсов красоты. 19-летняя триумфатор конкурса обошла почти сорок своих конкуренток и добыла победу в подростковой категории. Победительница едва сдерживала свои эмоции после победы. Девушка призналась, что была шокирована, когда первенство конкурса досталась ей. Теперь Кейт мечтает на собственном примере вдохновлять всех других молодых людей с таким же диагнозом со всего мира.

«Я была в шоке. Моя семья поддерживала меня и плакала. Моя мечта — вдохновить и заставить поверить в себя молодых людей с синдромом Дауна и другими заболеваниями — осуществилась», — сказала Грант.

Мама Кейт тоже прокомментировала ее победу. Женщина отметила, что верила в победу Кейт, не сомневалась, что дочь покажет себя с наилучшей стороны. Но больше всего она гордится человеческими качествами дочери – Кейт во время конкурса оказывала поддержку всем другим участницам, которые по факту были ее конкурентами. По словам родственницы Кейт, в детстве девочке практически не давали шансов на то, что она сможет вести полноценный образ жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники