2 сентября 2018, 16:43

14 тел новорожденных детей обнаружены на юге Калькутты в Индии

2 сентября - VK-SMI.RU. В Индии рабочие совершили жуткую находку. В районе полицейского участка в южном районе Калькутты, был обнаружен пустырь, на котором были спрятаны тела младенцев. В общей сложности там нашли четырнадцать тел новорожденных детей.

Судя по состоянию останков тел (многие из них полностью разложились, а некоторые – только частично), они были оставлены там уже достаточно давно, как минимум несколько месяцев назад. Все останки были спрятаны в пластиковых пакетах и на момент находки располагались в траве.

Останки были обнаружены в ходе плановых работ по уборке территории. Судя по всему, эта территория до того момента долго не убиралась. Полиция пока точно не знает, что это за дети и каким образом они там оказались. Однако уже сейчас индийские правоохранители рассматривают приоритетную версию произошедшего – тела младенцев могут быть связаны с незаконными абортами.

Детей, возможно, спрятали просто для того, чтобы скрыть сам факт их рождения. В Индии такая практика является достаточно широко распространенным явлением. По факту найденных останков ведется расследование, назначены экспертизы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники