8 сентября 2018, 16:36

В результате крушения вертолета в Гималаях погибли не менее 6 человек

8 сентября - VK-SMI.RU. В Гималаях потерпел крушение вертолет, на борту которого находились не менее шести человек, сообщают местные источники. На поиски разбившегося судна был отправлен вертолет спасательной службы, по предварительным данным, спасатели уже установили место крушения и обнаружили там обломки вертолета и тела погибших.

По предварительной информации, на месте инцидента выявлены останки шестерых человек. По другим данным, жертвами происшествия стали семь человек, в том числе шесть граждан Непала и один гражданин Японии, профессиональный альпинист. Японскому гражданину было на момент смерти 68 лет. Причины и обстоятельства катастрофы пока неизвестны, на месте происшествия начинается спасательная операция. Куда направлялся вертолет, тоже неизвестно.

По иной версии, на борту вертолета на момент инцидента действительно было семь человек, погибли шестеро из них, еще один пассажир, женщина, выжила, но получила серьезные травмы. Известно также, что вертолет разбился в лесистой местности, доступность к которой является относительно хорошей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники