2 октября 2018, 11:15

В Индонезии во время цунами диспетчер аэропорта героически погиб, спасая пассажиров самолета

2 октября - VK-SMI.RU. Героической смертью погиб авиадиспетчер, работавший в аэропорту вблизи индонезийского города Палу, который оказался в эпицентре серии землетрясений и последующего цунами в Индонезии. Работник аэропорта, несмотря на критические условия и непосредственную угрозу своей жизни, не покидал свое рабочее место до тех пор, пока из воздушной гавани не вылетел последствий самолет.

В итоге, его героизм и самоотверженность стоили мужчине жизни, а теперь о его поступке говорят во всем мире. Имя погибшего героя – Антониус Гунаван Агунг – он до последнего занимал свой пост на вышке на территории аэропорта. Мужчина не позволил себе спуститься и спрятаться в безопасном месте до тех пор, пока не убедился, что самолет находится на приемлемой, безопасной высоте.

Когда у него появилась возможность бежать, было уже поздно – аэропорт стало накрывать цунами. Спасаясь от стихии, Агунг решил прыгать с большой высоты, примерно равной высоте четырехэтажного дома. При падении он получил большое количество травм, от которых скончался уже под присмотром медиков в больницу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники