9 октября 2018, 09:46

Взрыв на складе боеприпасов под Черниговом: эвакуировано более 10 тыс. человек

9 октября - VK-SMI.RU. Серьезный пожар развернулся на складе боеприпасов в Черниговской области, что на Украине. Возгорание распространилось на огромную территорию и сопровождается частыми взрывами – взрываются боеприпасы.

Инцидент случился вблизи небольшого города Ичня, из которого к текущему моменту эвакуировали более десяти тысяч человек. Также продолжается эвакуация жителей близлежащих населенных пунктов, в регионе перекрыты дороги и железная дорога, на месте происшествия работают большие силы разных экстренных служб, также в оперативный штаб прибыл украинский премьер-министр.

Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало, однако пожар до сих пор разрастается. По данным местных жителей, огонь, в том числе из-за взрывающихся снарядов, перебрасывается со склада на жилые территории, откуда были эвакуированы люди. Хлопки, сопровождаемые сильной взрывной волной, которая ощущалась в зоне 50-80 километров, начали раздаваться в районе 3:00 и продолжаются уже почти семь часов.

В ближайших населенных пунктах, куда прибывают эвакуированные жители, развернуты оперативные пункты помощи, туда подводят еду, воду, теплые вещи. Причины ЧП пока не установлены, но предварительно рассматриваются версия об умышленном поджоге и версия о халатности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники