14 октября 2018, 10:25

Жители Китая заметили в ночном небе странный объект на подобии НЛО

 

14 октября - VK-SMI.RU. Странный неопознанный летающий объект заметили накануне жители Пекина на ночном небе. Необъяснимое явление было замечено большим количеством людей одновременно, с разных точек в городе и с разных ракурсов. НЛО попал на фотографии и видеоролики очевидцев, которые затем были опубликованы в Интернете.

Характерной особенностью объекта стало яркое белое свечение, которое он излучал. Этот же объект в то же время могли наблюдать также жители некоторых других регионов страны, приближенных к столице. Китайские власти пока не делали официальных заявлений по поводу этого явления, но местные ученые сомневаются, что жители Пекина видели именно НЛО.

По мнению ученых, речь идет, вероятно, о выхлопе газа из пролетевшего ранее самолета. Чтобы выхлопные газы были хорошо видны при ночных условиях, самолет должен был лететь на относительно большой высоте – при этом раскладе появление странного свечения вполне объяснимо.

Это уже не первый подобный случай, зафиксированный в Китае. Весной текущего года жители КНР уже видели в небе подобное свечение, и тогда его происхождение тоже не смогли объяснить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираКитай, НЛО, Пекин

Добавьте «Вечерний курьер» в источники