3 ноября 2018, 12:16

Футболист Дэниэл Фрейтас был убит за изнасилование жены бизнесмена

 

3 ноября - VK-SMI.RU. Бразильская полиция продолжает расследование резонансного убийства местного футболиста Дэниэла Фрейтаса. В октябре 24-летний спортсмен был найден убитым, а на его теле были обнаружены различные ранения, свидетельствующие о жестокости расправы над ним.

Вскоре правоохранители установили подозреваемого в убийстве Фрейтаса – им оказался местный бизнесмен Эдисон Бриттес. Мужчина уже сознался в преступлении и раскрыл мотивы убийства футболиста. Из его показаний следует, что расправа над Фрейтасом была совершена из побуждений мести.

Оказалось, что незадолго до преступления Дэниэл был приглашен на вечеринку в честь дня рождения дочери Бриттеса. Во время вечеринки Эдисон застал гостя вместе со своей женой – Дэниэл насиловал женщину. Бриттес рассказывает, что поступил так, как должен был поступить любой мужчина в его ситуации.

«Он был над моей женой. Я сделал то, что сделал бы любой мужчина. Это могла быть любая женщина в Бразилии. Это могла быть моя дочь, сестра, мать супруги. Именно в тот момент пострадала женщина, на которой я женат 20 лет», - сказал убийца.

Изувеченное тело Фрейтаса в конце октября нашли случайные прохожие. Бразильские правоохранители обнаружили на теле следы пыток, в частности практически отрезанную голову и отрезанные половые органы. Преступление получило широкий резонанс, а в полиции пообещали приложить все усилия для поимки убийцы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники