8 ноября 2018, 09:03

В Зимбабве десятки людей погибли в кровавом ДТП

 

Страшная авария произошла на одном из опасных участков дороги между столицей Зимбабве Хараре и юго-восточным городом Русапе в четверг, 8 ноября. Жертвами автокатастрофы стали десятки людей, включая двух детей. Количество пострадавших превысило 70 человек.

Как сообщили официальные представители местной полиции, один из автобусов следовал рейсом Мутаре – Хараре, а второй двигался в противоположном направлении.

«Мы подтверждаем гибель 47 человек в результате дорожно-транспортного происшествия на 166-километровом шоссе Хараре-Мутаре», - говорится в заявлении правоохранительных органов.

В комментариях по поводу случившегося министр транспорта Зимбабве Бигги Матиза заявил, что он «опечален произошедшим».

Подобные ДТП широко распространены в Зимбабве, где качество дорог оставляет желать лучшего из-за недостаточного финансирования. Страна испытывает серьезные экономические проблемы. Однако на участке трассы, где случилась авария, недавно прошли ремонтные работы.

Предыдущее крупное дорожное происшествие с участием пассажирских автобусов в Зимбабве произошло в июне 2017 года, когда 43 человека погибли и 24 пострадали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники