В Китае предрекли Третью мировую войну из-за ситуации на Тайване

  • 6 октября 2021, 11:38
  • Людмила Корсун

Китайская газета Global Times, которая является рупором правительства КНР, предупредила о близости Третьей мировой войны. И спровоцировать ее могут Соединенные Штаты и Тайвань.

Авторы призывают китайцев быть готовыми к вооруженному конфликту - он может начаться в любой момент, а граждан островного государства предостерегают от «игры с огнем».

Подчеркивается, что из-за Вашингтона ситуация в Тайване стала крайне опасной. На текущий момент утрачено «всякое пространство для маневра, балансирование идет на грани противостояния», потому как сговор США и островного государства оказался реально «дерзким».

Также в публикации утверждается, что население Китая готово поддержать полномасштабную войну с Соединенными Штатами Америки.

  • Новости мира