В Египте пообещали возобновить чартеры с РФ до конца года
- 24 июня 2019, 13:02
Представители египетской и российской сторон близки к завершению процедур, необходимых для возобновления авиарейсов на полюбившиеся россиянам курорты.
«Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что прямое авиасообщение (с курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада) будет скоро возобновлено», – приводит ТАСС сообщение главы МИД Египта Самеха Шукри.
Министр добавил, что стороны надеются возобновить авиасообщение до конца этого года. Данное заявление он сделал после встречи в формате «2+2», в которой от России и Египта участвовали главы МИД и Минобороны.
Ранее египетские власти отчитались в успешной проверке своих аэропортов. По мнению аналитиков, это повысило вероятность открытия популярных направлений. В настоящее время в Египет можно попасть из Москвы через Анталью. И это расценивается экспертами как очередной шаг к возобновлению чартеров, поскольку до открытия этого рейса существовал полный запрет на продажу туров в «страну пирамид».
- Новости мира